fbpx

Простая запись в блоге

Простая запись в блоге

Бренд Monet смело можно назвать самым известным в мире брендом винтажной бижутерии. На протяжении почти 80 лет Monet производит изделия изысканного дизайна и безупречного качества,  являясь в мире бижутерии таким же эталоном стиля, как Mersedes или Parker в своих областях.
Годом рождения бренда считается 1929 год, так как именно тогда компания Monocraft, выпускавшая до этого монограммы для дамских сумочек, начала выпуск ювелирных изделий. Компания Monocraft была основана в Провиденсе (Providence) в 1928 году братьями Майклом (Michael) и Джени (Jay ) Чернов (Chernow) .
В 1937 году компания начала изготавливать ювелирные изделия под маркой MONET. Продукция компании мгновенно стала чрезвычайно популярной благодаря множеству инновационных для того времени дизайнерских решений. В частности, Monet была единственной компанией,  выпускавшей и серьги, и клипсы. Monet первой разработала технологию высококачественного покрытия изделий золотом и серебром, а сами украшения производились в стиле модерн и характеризовались плавными, изогнутыми линиями, а также использованием технологии золочения. В 1940 году компания начала широко использовать стерлинговое серебро и посеребрение.
Из-за огромной популярности продукции Monet ее дизайн стали повсеместно копировать другие производители бижутерии, поэтому в 1955 году Monet стала ставить на все свои изделия клеймо с названием бренда. И сегодня это клеймо является гарантией подлинности оригинальной бижутерии Monet.
В 1968 Monet подписала контракт на выпуск бижутерии для модного дома Ив Сен Лоран. После этого права на использование бренда Monet перекупали поочередно несколько компаний, пока в 2000 году марка не была приобретена крупнейшей американской корпорацией Liz Claiborne. Благодаря ей Monet существует и по сей день и успешно адаптируется к постоянным изменениям моды.
В настоящее время в бижутерии Monet широко используются полудрагоценные камни и австрийские кристаллы, высококачественный искуственный жемчуг и высокотехнологичные гипоалергенные напыления. Все ювелирные украшения от Monet отличаются высоким качеством, прочностью и индивидуальным узнаваемым стилем. Дизайн отличает современные интерпретации классических тем. Все это придает женщине в бижутерии Monet поистине роскошный образ!

Бижутерия Monet продается в Европе и США исключительно через универмаги премиум класса, такие как Macy’s в США и Galleries Lafayette в Европе. Средняя стоимость изделий Monet в таких универмагах составляет 50-70 евро.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *